05:04
В.Путин о погоде: Прогноз неутешительный, ситуация будет ухудшаться
Премьер-министр России Владимир Путин поручил руководителю МЧС РФ Сергею Шойгу, министру транспорта Игорю Левитину и главе Минэнерго РФ Сергею Шматко сделать все возможное, чтобы как можно скорее наладить ситуацию в аэропортах и на транспорте.

Как сообщили в правительстве РФ, такое поручение премьер дал в ходе встречи с министрами.

"Прогноз неутешительный, ситуация будет ухудшаться", - отметил В.Путин, добавив, что необходимо не только "в критические сроки" восстановить электроснабжение, работу аэропортов, но и "своевременно наладить предупреждение пассажиров о транспортных возможностях и обеспечить соответствующие условия для работы транспортных бригад".

Глава российского правительства подчеркнул: "Мы переживаем очередную погодную аномалию". По его словам, на 15:00 мск воскресенья 412 тыс. человек в центральном регионе РФ остались без электричества. К 18:00 мск этот показатель сократился до 121,5 тыс. человек.

Кроме того, 258 социальных объектов оставались без электроснабжения. К 20:00 мск их число сократилось до 57 объектов.

В.Путин отметил, что такие регионы как Московская, Владимирская, Тверская, Рязанская, Брянская области испытывают особые затруднения, более 250 электропоездов не могли отправиться по своим маршрутам, аэропорт Домодедово полностью не работает, Шереметьево работает с перебоями.
Просмотров: 409 | Добавил: Luntick | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]